Whyte & MacKay

Остальной Шотландский виски не относящийся к односолодовому или имеющий неизвестное происхождение.

Whyte & MacKay

Postby youngmann » 17 Oct 2011, 22:04

/
youngmann

Re: Whyte & MacKay

Postby youngmann » 17 Oct 2011, 22:09

Whyte & MacKay Special 40% ABV (blended whisky)
Richard Paterson Masterclass SPB

Image

E: золотистый
N: нежный, фруктовый, цитрусы, чуть кураги, яблочный компот, немного медовых ноток, сладковатые цветочные оттенки. В развитии тропические фрукты, ваниль, сок арбуза.
M: фруктовый сладковатый. Грушевый леденец, мандарин, немного шоколада, лесные орехи, щепотка острых специй, на заднем плане дыня.
F: жареный миндаль, минеральные нотки и немного горьковатых трав
Итог: для бленда неплохо! В аромате есть развитие, во вкусе есть некая плотность, финиш не проваливается. Абсолютно не плоский и вполне интересный виски.
81
youngmann

Postby Alexis » 18 Oct 2011, 12:04

youngmann wrote:Итог: для бленда неплохо! В аромате есть развитие, во вкусе есть некая плотность, финиш не проваливается. Абсолютно не плоский и вполне интересный виски.
81

Whyte & Mackay из блендов нижнего уровня наверное самый любимый у меня. Но 81 я бы ему поставить не рискнул... Или ты завел отдельную шкалу для блендов?
Alexis

Postby youngmann » 18 Oct 2011, 20:10

нет никакой отдельной шкалы.
Если честно признания того, что перед тобой бленд - часто даже мешает реально оценить букет.
Приятные мне фрукты и в целом очень приятный букет - это твердые 80+ чуть чуть.
при всем этом вкус плотнее некоторых молтов. Думаю вслепую многие бы поставили этому бленды достойную оценку.
youngmann

Postby Roman » 10 Feb 2013, 19:59

Пробовал недавно этот виски (Whyte&Mackay Special)
Понравился. Просто и со вкусом. Не спиртуозно, питко, мягко, сладко, кремово, хересно и с торфиком во вкусе-послевкусии.
Просто "на попить" помойму очень даже. Аромат правда слабенький, но зато приятный, кремово-хересный, сладкий, сухофруктовый.
Roman

Return to Blended Scotch Whisky / Undisclosed Malts / Grain Whisky