Delamain Pale and Dry XO

Cognac, Armagnac, Rum, Gin, Vodka, Absinthe, Tequila, Wine, Beer

Delamain Pale and Dry XO

Postby JR. » 21 Apr 2013, 12:15

Image

В коньяках я полная лошара, весь мой опыт в них, это приветы из детства типа "Белый Аист" и как-то давно опробованный Meukow из супермаркета. Но вот захотелось попробовать что-то качественное и мой выбор пал на Delamain. Сказать, что я испытал восторг, это все равно, что ничего не сказать. Я был в шоке! Стереотип о коньяке полученный в детстве, был расщеплен на атомы. Этот 25-летний коньяк оказался очень близок по всем своим параметрам к виски. Выдает его разве что густой, плотный и тяжелый аромат. Вкус имеет почти такую же характеристику, но в нем нет этой бестолковой коньячной приторности, тут все сбалансировано, ровно и откуда в названии Dry понимаешь сразу. Фоном все это дело великолепно обволакивает вкус вина, который заставляет временами ловить себя на мысли о Glenfarclas. Ставить оценку без какой-либо начальной базы в коньяках, будет не уместно, но если перевести шкалу в виски эквивалент, оценка точно была бы до 9 баллов, но не больше, что само по себе уже просто отличнейший результат! Браво Delamain!
JR.

Return to Other Spirits / Другие алкогольные напитки